CAS1612 Esszimmerstühle optional mit Dreh- oder Dreh-/Wippfunktion
Die Schösswender Stühle überzeugen durch ihre hochwertige Qualität kombiniert mit modernem und wohnlichem Design. Das Stuhlgestell aus massiver Eiche kann optional mit einer 360°-Drehfunktion oder einer kombinierten Dreh-/Wippfunktion gewählt werden. Beides bringt deutlich mehr Bewegungsfreiheit und Komfort in den Alltag. Die Dreh- / Wippfunktion bietet ergonomische Unterstützung beim Sitzen, was wie bei einem Freischwinger zu einer besseren Sitzhaltung führt. Mit der Wippfunktion folgt der Esszimmerstuhl Ihren Bewegungen, was die Wirbelsäule entlastet. Die ergonomisch geformte Rückenlehne ist weich gepolstert und angenehm gerundet, wodurch sie optimalen Halt bietet und auch längeres Sitzen komfortabel macht. Eine praktische Aussparung oberhalb der Sitzfläche dient als integrierte Grifffunktion und erleichtert das Verschieben des Stuhls im Alltag. Die edle Kedernaht setzt einen stilvollen Akzent und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung bis ins Detail. Besonders hervorzuheben ist die große Auswahl an hochwertigen Bezugsstoffen, die sowohl für Sitzfläche als auch Rückenlehne individuell und sogar getrennt voneinander gewählt werden können.

- Esszimmerstuhl wahlweise auch mit
360° Drehfunktion oder
Dreh-/Wippfunktion
beides mit Rückstellfunktion - Holzbeine wildeiche
- Gesamthöhe 91 cm
- Gesamtbreite 57 cm
- Gesamttiefe 60 cm
- Sitzhöhe 49 cm
- Sitzbreite 46 cm
- breite Bezugsvielfalt (Artikelbilder)
- Lieferung erfolgt montiert
Weitere Schösswender Möbel finden Sie unserem Shop.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 8-10 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Material: | Massivholz, Textil |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Wildeiche |
| Oberfläche: | Geölt |
| Bezug: | Kunstleder, Microfaser, Strukturstoff, Textil Flachgewebe, Textil Nubukoptik |
| Farbe: | Anthrazit, Beige-Töne, Blau, Braun, Gelb, Grau, Grün, Lila, Orange, Rot, Schwarz, Weiß |
| Extras & Funktionen: | beweglich, Drehbar, Freischwinger, mit Griff |
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/
mehr
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/

