Malta Esstisch Stühle modern optional 360° drehbar
Auf diesem Schösswender Stuhl lässt es sich gerne auch etwas länger verweilen. Das schwarze Metallgestell in Stativoptik verleiht dem Stuhl Modernität, welches sich in verschiedene Einrichtungsstile integrieren lässt. Optional ist dieses auch mit einer 360°-Drehfunktion verfügbar, wodurch Sie am Tisch in jede Richtung besser kommunizieren können. Dank der integrierten Rückholfunktion bleibt das Ambiente im Essbereich nach dem Aufstehen stets aufgeräumt. Die ergonomisch geschwungene Rückenlehne gewährt weiteren Komfort beim Sitzen und bildet mit der aufwendigen Kedernaht ein liebevolles Detail. Nutzen Sie die facettenreiche Bezugsvielfalt und kreieren Sie den Polsterstuhl, der am besten in Ihre Essecke passt, wobei eine 2farbige Gestaltung besonders dekorativ wirkt.

- Esszimmerstuhl wahlweise auch mit
360° Drehfunktion (mit Rückstellfunktion) - Metallbeine pulverbeschichtet schwarz
- Gesamthöhe 91 cm
- Gesamtbreite 60 cm
- Gesamttiefe 61 cm
- Sitzhöhe 49 cm
- Sitzbreite 49 cm
- breite Bezugsvielfalt (Artikelbilder)
- Lieferung erfolgt montiert
Weitere Schösswender Möbel finden Sie in unserem Shop.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 8-10 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Material: | Metall, Textil |
| Bezug: | Kunstleder, Microfaser, Strukturstoff, Textil Flachgewebe, Textil Nubukoptik |
| Farbe: | Anthrazit, Beige-Töne, Blau, Braun, Gelb, Grau, Grün, Lila, Orange, Rot, Schwarz, Weiß |
| Extras & Funktionen: | Drehbar |
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/
mehr
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/

