Garda Esszimmerstühle Holz mit Polster
Entscheiden Sie sich für erstklassige Esszimmerstühle für Schösswender, die neben einem ansprechenden Design mit Qualität, Stabilität und damit Langlebigkeit überzeugen. Das vollmassive Stuhlgestehl aus Kernbuche oder Wildeiche vermittelt mit seiner lebendigen Maserung ein natürliches Wohngefühl. Optisch verbindet der Stuhl modernes Landhausdesign mit klaren Linien. Dadurch passt er sowohl in klassische als auch in zeitgemäße Einrichtungen, ohne schnell aus der Mode zu kommen. Besonders spannend ist die gepolsterte Rückeneinlage: Wenn sie bewusst im Kontrast zur Sitzfläche gewählt wird, entsteht ein stilvoller Blickfang, der dem Stuhl eine individuelle Note verleiht.

- Massivholz Stuhl mit Polster
kernbuche oder wildeiche
Oberfläche Wasserlack - nitrofrei lackiert oder Samtöl - Gesamthöhe 93 cm
- Sitzhöhe 48 cm
- Sitzbreite 45 cm
- breite Bezugsvielfalt (Artikelbilder)
- Lieferung erfolgt montiert
| Garda Einrichtungsvorschläge |
![]() | ![]() |
Weitere Schösswender Möbel finden Sie in unserem Shop
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 8-12 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 50 cm |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Material: | Massivholz, Textil |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Kernbuche, Wildeiche |
| Oberfläche: | Geölt, Lackiert |
| Bezug: | Echtleder, Kunstleder, Microfaser, Strukturstoff, Textil Flachgewebe, Textil Nubukoptik |
| Farbe: | Anthrazit, Beige-Töne, Blau, Braun, Gelb, Grau, Grün, Lila, Orange, Rot, Schwarz, Weiß |
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/
mehr
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/



