- Artikel-Nr.: SW10224
Kare Design Kommode Harlekin weiß
Die Hochkommode Harlekin im Kolonialstil bietet mit 10 Schubladen ausreichend übersichtlichen Stauraum. Die außergewöhnliche Farbgebung verleiht der massiven Hochkommode einen ganz besonderen Charme. Die Oberflächen wurden mit Hilfe von Mehrschichtlack und thermischen sowie mechanischen Mitteln natürlich gealtert, was die Hochkommode antik erscheinen lässt. Die leuchtenden Farben erzeugen einen ansprechenden Farbkontrast, der nicht zu aufdringlich ist und trotzdem einen optischen Mittelpunkt darstellt.
Für größeres Bild bitte hier klicken !
- H150 x B140 x T50 cm
- Korpus: Pappelholz lackiert
- Rückwand und Schubladen: Sperrholz
- Griffe: Kupfer
- Gewicht: 88 kg
- Lieferung in montiertem Zustand
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 1 Woche nach Bestellung |
| Lieferbarkeit: | sofort (1-2 Wochen), 2-3 Wochen |
| Breite: | ca. 140 cm |
| Höhe: | ca. 140 cm, ca. 160 cm |
| Tiefe: | ca. 50 cm |
| Material: | Massivholz |
| Holzart/-dekor: | Pappel |
| Oberfläche: | Lackiert |
| Farbe: | Weiß, Gelb, Rot, Blau, Grün, Anthrazit, Schwarz |
| Schubladenanzahl: | 10 Schubladen |
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
KARE Online GmbH
Zeppelinstr. 16
85748 Garching-Hochbrück
Deutschland
Telefon: +49 (0)89 / 21 55 13 51 - 0
Fax: +49 (0)89 / 21 55 13 51 - 9
online@kare.de
https://www.kare.de/
KARE Online GmbH
Zeppelinstr. 16
85748 Garching-Hochbrück
Deutschland
Telefon: +49 (0)89 / 21 55 13 51 - 0
Fax: +49 (0)89 / 21 55 13 51 - 9
online@kare.de
https://www.kare.de/

