Nehl Boston Polsterhocker mit Stauraum Ein Polsterhocker mit Stauraum bietet neben einer... mehr
Produktinformationen "Boston Polsterhocker mit Stauraum"
Nehl Boston Polsterhocker mit Stauraum
Ein Polsterhocker mit Stauraum bietet neben einer zusätzlichen Sitzmöglichkeit praktischen Stauraum. Im Falle des Boston von Nehl dient der Klapphocker als Ergänzung zum Schlafsofa, um das benötigte Bettzeug jederzeit griffbereit zu haben. Erhältlich ist dieser mit verschiedenen Bezügen und Füßen.

- B91 x T60 cm
- Sitzhöhe 49 cm
- Sitz mit Kaltschaum gepolstert
- Fußvarianten lt. nachfolgender Abbildung
Armlehnen nicht relevant für Hocker

| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 10 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Form: | Rechteckig |
| Breite: | ca. 90 cm |
| Höhe: | ca. 50 cm |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Bezug: | Textil Flachgewebe, Textil velourartig, Textil Nubukoptik, Microfaser, mit Fleckschutz, Kunstleder, Echtleder, Cord, Samt |
| Farbe: | Gelb, Rot, Orange, Lila, Blau, Grün, Braun, Grau, Anthrazit, Beige-Töne, Silber, Bunt, bunt gemustert, 2farbig gemustert |
| Polsterung: | Kaltschaum, Schaumstoff |
| Bettkasten: | mit Bettkasten |
| Extras & Funktionen: | mit Stauraum |
Weiterführende Links zu "Boston Polsterhocker mit Stauraum"
Gebr. Nehl Holuindustrie GmbH & Co.KG
Stresemannstr. 63-67
32257 Bünde
Deutschland
Tel. +49 5223 9880
Fax +49 5223 988111
office@nehl.de
https://www.nehl.de/
Herstellerangaben
Gebr. Nehl Holuindustrie GmbH & Co.KG
Stresemannstr. 63-67
32257 Bünde
Deutschland
Tel. +49 5223 9880
Fax +49 5223 988111
office@nehl.de
https://www.nehl.de/
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Boston Polsterhocker mit Stauraum"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
TIPP!
Zuletzt angesehen

