Schösswender Memphis Polsterstuhl mit Metallgestell schwarz
Dieser Polsterstuhl mit dem schwarzen Metallgestell kann gut mit dem industrial Retro Look kombiniert werden. Auf dem Memphis von Schösswender sitzen Sie dank der bequemen Polsterung und der softig gerundeten Rückenlehne auch gern mal etwas länger. Die Bezugsvielfalt erstreckt sich über qualitativ unterschiedliche Textilien in farbenfrohen oder gedeckten Farben. Passend zum Stuhl steht auch eine Eckbank oder Einzelbänke als auch ein Armlehnstuhl zur Auswahl.

- Stuhl ohne Armlehnen
- Gesamthöhe ca. 86 cm
- Sitzhöhe ca. 49 cm
- Sitzbreite ca. 48 cm
- Gesamtbreite ca. 48 cm
- Gesamttiefe ca. 50 cm
- Sitz und Rücken bequem pepolstert
- Abbildung: Bezug Macy olive
Microfaser Lederoptik 100% Polyester / 40.000 Scheuertouren
weitere Bezüge möglich - Lieferung erfolgt montiert
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 8-10 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 50 cm |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Tiefe: | ca. 50 cm |
| Material: | Metall, Textil |
| Bezug: | Microfaser, Textil Nubukoptik, Textil velourartig |
| Farbe: | Anthrazit, Beige-Töne, Blau, Braun, Gelb, Grau, Grün, Rot, Schwarz |
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/
mehr
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/

