inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands außer Inseln!
Lieferzeit 1-2 Wochen
- Artikel-Nr.: 1110021
Swopper mit Hartbodenrollen und grauem Wollbezug
Der Swopper von Aeris ist weit mehr als ein normaler Bürohocker – er ist ein revolutionäres Sitzmöbel, das Bewegung, Ergonomie und Gesundheit vereint. Mit seiner Fähigkeit, den Körper zu aktivieren, die Muskulatur zu stärken und Rücken- sowie Nackenschmerzen vorzubeugen, ist der Swopper die perfekte Wahl für alle, die lange Stunden im Sitzen verbringen und gleichzeitig ihre Gesundheit fördern möchten. Egal ob im Büro oder Home Office – der Swopper sorgt für mehr Dynamik, Energie und Wohlbefinden im Arbeitsalltag. Sie erhalten hier die Ausführung mit einem atmungsaktiven grauem Wollbezug und einem farblich abgestimmten Gestell in hellgrau metallic. Dank der integrierten Rollen, können Sie sich auf dem Swopper zu jedem Einsatzort bewegen - ohne Aufstehen und Tragen !

Funktionen
- Konvex-Sitz verhindert einseitige Druckbelastung der Bandscheiben und beugt unangenehme Druckstellen am Oberschenkel vor
- stufenlose Höhenverstellung sorgt für individuelle Anpassbarkeit an die Größe des Sitzenden für einen optimalen Winkel zwischen Hüfte und Knien
- 3D-Technologie: Sorgt für laterale Bewegung (seitliche Flexibilität), erweitert den Greifraum und sorgt für eine optimale Haltung zur Arbeitsfläche. Das hält Muskeln,
Bandscheiben, Sehnen und Gelenke fit. - Vertikales Schwingen: Entlastet die Bandscheiben, erleichtert das Aufstehen, fördert die Durchblutung und bringt den Kreislauf in Schwung.
- kippsicherer Standfuß wahlweise mit Gleitern, Hartboden- oder Weichbodenrollen
- die innovative swopper-Technologie stärkt durch natürliche Bewegung Ihre Durchblutung, bringt Ihren Kreislauf in Schwung und Ihre Bänder und Gelenke bleiben fit
- mehr Freude am Arbeitsplatz dank der zurückgewonnenen Bewegung und die ausbleibenden Rückenschmerzen
- angenehmes Sitzen auch über längere Zeit und natürliche Sitzkorrektur
- individuelle Anpassung auf das Gewicht und die Größe des Sitzenden
- 3 Jahre Garantie beim Kauf vom Fachhändler
Zum Prospekt "Aktives Sitzen" bitte hier klicken !
Beschreibung
- Einstellmöglichkeiten:
Sitzhöhe mittels Gasdruckfeder
Nutzergewicht (Federspannung / vertikales Schwingen über Manschette am Federbein)
seitliche Flexibilität - Sitz mit PU-Formschaum Durchmesser 43 cm
- Bezug Wollmischung Capture in grau
Bezug 85 % neuseeländische Wolle / 15 % Polyamid
Scheuerfestigkeit: 200.000
atmungsaktiv - Fußring Aluminiumdruckguss hellgrau metallic
Durchmesser mit Hartboden-Rollen 59 cm - belastbar mit max. 120 kg
- Gewicht: 10,64 kg
- Standard Federbein: Körpergewicht 50-120 kg (SH unbelastet 52-66 cm / belastet 45-59 cm)
SH = Sitzhöhe - Feder grau metallic
Für Pflegetips bitte hier klicken !
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Bundesweit versandkostenfrei (außer Inseln) Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 1-2 Wochen nach Zahlungseingang |
| Lieferbarkeit: | sofort (1-2 Wochen) |
| Breite: | ca. 50 cm |
| Höhe: | ca. 40 cm, ca. 50 cm, ca. 60 cm |
| Tiefe: | ca. 50 cm |
| Material: | Metall, Textil |
| Bezug: | Textil Flachgewebe |
| Farbe: | Grau, Silber |
| Belastbarkeit: | bis 120 kg |
| Extras & Funktionen: | beweglich, Drehbar, höhenverstellbar, Rollbar |
Aeris GmbH
Hans-Stießberger-Straße 2a
85540 Haar
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 - 900506 - 0
Fax: +49 (0) 89 - 903939 - 1
E-Mail: info@aeris.de
https://www.aeris.de/
Aeris GmbH
Hans-Stießberger-Straße 2a
85540 Haar
Deutschland
Tel.: +49 (0) 89 - 900506 - 0
Fax: +49 (0) 89 - 903939 - 1
E-Mail: info@aeris.de
https://www.aeris.de/

