- Artikel-Nr.: 20010002
Esszimmerstühle grau modern
Dieser moderne Esszimmerstuhl in zeitlosem Grau vereint erstklassigen Sitzkomfort mit einem stilvollen Design, das jeden Essbereich optisch aufwertet. Der hochwertige Polsterbezug aus besonders strapazierfähiger Microfaser ist extrem pflegeleicht und hält der täglichen Beanspruchung in einem lebhaften Haushalt mühelos stand. Ein besonderer Blickfang ist das stabile Gestell aus massiver Buche, dessen Beine im angesagten Spider-Look für einen modernen, skandinavisch inspirierten Akzent sorgen. Dank der harmonischen Kombination aus edler Optik und robuster Verarbeitung ist dieser Polsterstuhl die ideale Wahl für gemütliche Stunden und ein langlebiges Wohnerlebnis.

- Breite ca. 40 cm
- Höhe ca. 90 cm
- Tiefe ca. 52 cm
- Sitzhöhe ca. 51 cm
- Sitztiefe ca. 39 cm
- Gestell mit Spiderbeinen:
buche natur lackiert - Bezug Arizona (Microfaser 100% Polyester) in grau
- aufwendige kantenumlaufende Ziernähte
- Lieferung erfolgt montiert
Weitere Tische, Bänke und Stühle von Standard Furniture finden Sie in diesem Shop
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 2-3 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | 2-3 Wochen |
| Breite: | ca. 40 cm |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Tiefe: | ca. 50 cm |
| Material: | Massivholz, Textil |
| Holzart/-dekor: | Buche |
| Oberfläche: | Lackiert |
| Bezug: | Microfaser |
| Farbe: | Grau, Holzfarbton |
Standard Furniturte factory GmbH
Wilhelmsplatz 12
32052 Herford
Deutschland
+387 33 973 231
info@standard-furniture.ba
https://standard-furniture.ba/de
mehr
Standard Furniturte factory GmbH
Wilhelmsplatz 12
32052 Herford
Deutschland
+387 33 973 231
info@standard-furniture.ba
https://standard-furniture.ba/de

