- Artikel-Nr.: 20010219
Staud Extenso Kleiderschrank 300 cm breit mit Schubladen
Dieser Staud Kleiderschrank mit drei Schubladen überzeugt durch das perfekte Zusammenspiel aus modernem Design und praktischer Funktionalität. Der Korpus und die Schubladen im warmen Eiche-Dekor verleihen dem Schlafzimmerschrank ein natürliches Flair, während die Türen aus elegantem Sandglas für eine moderne, leichte Optik sorgen. Schwarze, mattierte Griffe setzen einen stilvollen Kontrast und runden das Gesamtbild zeitgemäß ab. Auch im Inneren bietet der Schrank eine klare und praktische Struktur. Drei großräumige Schrankfächer sind jeweils mit zwei verstellbaren Einlegeböden und einer Kleiderstange ausgestattet und ermöglichen eine übersichtliche Organisation sowohl hängender als auch gefalteter Kleidung. Die sechs Drehtüren sind mit einer Soft-Close-Funktion versehen, die ein sanftes und geräuschloses Schließen gewährleistet und den Komfort spürbar erhöht. Dazu bieten die drei leichtgängigen Schubladen zusätzlichen Stauraum für Wäsche, Accessoires oder kleinere Kleidungsstücke.

- B298 x H222 x T63 cm
- Korpus und Schubladen Dekor artisan eiche
- Türen Sandglas
- Leisten schwarz matt
- Innendekor texline
3 Schrankfächer 97 / 97 / 97 cm
je Schrankfach 2 Böden und 1 Kleiderstange - Lieferung erfolgt zerlegt
Weiter Schränke und Schlafzimmermöbel von Staud finden Sie in diesem Shop.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | Deutschland ca. 2-3 Wochen nach Eingang der Anzahlung Östereich u. Schweiz auf Anfrage |
| Lieferbarkeit: | 2-3 Wochen |
| Breite: | ca. 300 cm |
| Höhe: | ca. 220 cm |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Material: | Glas, Holzwerkstoff |
| Farbe: | Grau, Beige-Töne, Holzfarbton |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Grau-Töne, Beige-Töne |
| Oberfläche: | Dekor |
| Türenanzahl: | 6-türig |
| Schubladenanzahl: | 3 Schubladen |
| Extras & Funktionen: | Dämpfung |
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Martin Staud GmbH
Möbelwerk
Martin-Staud-Straße 1
88348 Bad Saulgau
Deutschland
Telefon: +49 7581 / 209-0
Telefax: +49 7581 / 209-102
info@staudmoebel.de
https://staudmoebel.de/
mehr
Martin Staud GmbH
Möbelwerk
Martin-Staud-Straße 1
88348 Bad Saulgau
Deutschland
Telefon: +49 7581 / 209-0
Telefax: +49 7581 / 209-102
info@staudmoebel.de
https://staudmoebel.de/

