- Artikel-Nr.: 20120044
Staud Sonate Como Schwebetürenschrank Glas verschiedene Farben Breite 188 cm
Den Schwebetürenschrank Sonate Como von Staudmöbel erhalten Sie hier in der Ausführung mit einer weißen Glasfront. Passend zur Front können Sie den Korpus in weiß erhalten oder mit einer anderen Farbe für einen interessanten Kontrast sorgen. Die silbernen Zierlinien auf der Glasfront verleihen dem Kleiderschrank eine filigrante Eleganz. Mit dem Maßraster aus 10 Breiten und 2 Höhen können Sie den für Ihre Räume passenden Schwebetürenschrank wählen. Je nach Breite verfügt der Kleiderschrank über 2, 3 oder 4 Schwebetüren. Der abgebildete Passepartoutrahmen mit Beleuchtung ist im Preis nicht enthalten, kann aber optional bestellt werden. Die Preise dafür finden Sie wie auch jede Menge Zubehör in dem nachfolgend abrufbaren Typenplan des Zubehörs.

- Abbildung
Front Alpinweißglas mit silbernen Linien
Korpus Dekor weiß
Kantenzier- und Griffleiste alufarbig - B188 cm: 2türig
2 Schrankfächer je 91 cm Breite - Schranktiefe 68 cm
- Schrankhöhe 222 oder 240 cm wählbar
- Preise ohne Passepartout u. Beleuchtung
- mit Passepartout breit: Höhe + 5,4 cm / Breite +12 cm
mit Passepartout schmal: Höhe + 3,2 cm / Breite + 6,4 cm - Lieferung erfolgt zerlegt
| Inneneinteilung |
Standard
Standardmäßig sind pro Fach 2 Einlegeböden und 1 Kleiderstange enthalten.
Sonderzubehör zur Inneneinteilung (Aufpreis)
Für eine Übersicht des kompletten Schrankzubehörs Texline bitte hier klicken !
Beispielfoto für eine mögliche individuelle Inneneinteilung

Bitte bestellen Sie ggf. das Zubehör per separater Mail oder telefonisch, da eine Einbindung in das System nicht möglich ist. Tel. 034292 66890 oder mende@moebelmeile24.de
Weitere Schlafzimmermöbel Sonate finden Sie in diesem Shop
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlungsmodalitäten | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | Deutschland ca. 8 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | 5-6 Wochen |
| Breite: | ca. 180 cm, ca. 200 cm |
| Höhe: | ca. 220 cm, ca. 240 cm |
| Tiefe: | ca. 70 cm |
| Material: | Glas, Holzwerkstoff |
| Farbe: | Weiß, Grau, Anthrazit, Beige-Töne, Holzfarbton |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Grau-Töne, Beige-Töne, weiß |
| Türenanzahl: | 2-türig |
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Martin Staud GmbH
Möbelwerk
Martin-Staud-Straße 1
88348 Bad Saulgau
Deutschland
Telefon: +49 7581 / 209-0
Telefax: +49 7581 / 209-102
info@staudmoebel.de
https://staudmoebel.de/
mehr
Martin Staud GmbH
Möbelwerk
Martin-Staud-Straße 1
88348 Bad Saulgau
Deutschland
Telefon: +49 7581 / 209-0
Telefax: +49 7581 / 209-102
info@staudmoebel.de
https://staudmoebel.de/

