Livorno Nachtkonsole astkernbuche teilmassiv
Mit einer Nachtkonsole komplettieren Sie den Komfort rund um eine angenehme Nachtruhe. In ein oder zwei Schubkästen verstauen Sie sämtliche Utensilien, die für Sie jederzeit verfügbar sein sollten. Wahlweise erhalten Sie die Schubladenblenden mit einer Massivholzfront in astkernbuche oder champagnerfarbigen Glas, welches einen gelungenen Kontrast zur lebendigen Holzmaserung bildet. Mit chrom- oder schieferfarbigen Griffen variieren Sie das Erscheinungsbild der kleinen Kommode ebenfalls. Entscheiden Sie sich für das Rückwandpaneel mit beleuchtetem Rauchglasboden, wenn Sie Ihre Einrichtung perfektionieren möchten. Falls Sie eine separate Nachtkommode mit mehr Stauraum bevorzugen, so finden sie diese in den Breiten 40 oder 60 cm im Typenplan. (bitte direkte Kontaktaufnahme)
![]() | ![]() |
| Front mit Massivholz | Front Glas champagnerfarbig |
- made in Germany
- astkernbuche teilmassiv
- wahlweise mit Massivholz- oder Glasfront
- Griffe chrom- oder schieferfarbig
- B60 x H48 x T43 cm
- leicht gängige Schubkästen auf hochwertigen Kugelauszügen
- Lieferung erfolgt vormontiert
- Preise ohne Deko
Für einen Download des kompletten Typenplans zu Kommoden Livorno bitte hier klicken !
| optionales Zubehör |
Paneel
- gemeint ist das Paneel oberhalb der Deckplatte
- B60 x H20 x T12 cm
- mit Rauchglasboden
- optional mit LED-Beleuchtung
1,8 Watt/Leuchte
80 Lumen
A+
| Einrichtungsvorschlag Livorno |

Für einen Download des Prospektes zum Gesamtprogramm Livorno bitte hier klicken !
Die Betten und Kommoden finden Sie ebenfalls hier in diesem Shop. Alle Elemente können Sie miteinander zu Ihrer individuellen Schlafzimmereinrichtung kombinieren.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 8 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | 7-8 Wochen |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Höhe: | ca. 50 cm |
| Tiefe: | ca. 40 cm |
| Material: | Massivholz, Glas, Holzwerkstoff |
| Holzart/-dekor: | Buche, Kernbuche |
| Oberfläche: | Dekor |
| Farbe: | Beige-Töne, Holzfarbton |
| Schubladenanzahl: | 1 Schublade, 2 Schubladen |
| Extras & Funktionen: | mit Beleuchtung |
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Oeseder Möbel-Industrie Mathias Wiemann GmbH & Co. KG
Glückaufstraße 20
49124 Georgsmarienhütte
Deutschland
Telefon: +49 5401 852-0
Telefax: +49 5401 5522
info@wiemann-online.com
https://www.wiemann-online.com/
Oeseder Möbel-Industrie Mathias Wiemann GmbH & Co. KG
Glückaufstraße 20
49124 Georgsmarienhütte
Deutschland
Telefon: +49 5401 852-0
Telefax: +49 5401 5522
info@wiemann-online.com
https://www.wiemann-online.com/



