Schlafkontor Jasmin Landhaus Nachtkommode weiße Pine NB
Zur Komplettierung einer angenehmen Nachtruhe ist eine Nachtkommode zur Ablage verschiedenster Utensilien rund um`s Schlafen unabdingbar. Diese kleine Kommode im Landhaus-Look gewährt dafür übersichtlichen Stauraum in zwei Schubkästen, welche für den entsprechenden Komfort mit soft-closed-Beschlägen ausgestattet sind. Aber die kleine Kommode ist nicht nur zweckmäßig, auch optisch punktet sie mit ihrer romantischen Ausstrahlung. Eingefräste Längsrillen, gerahmte Fronten und Griffe im Antik-Look bilden zusammen mit der 2farbigen Gestaltung eine gelungene Einheit.

- MDF mit Dekorfolie Andersen Pine
- Absetzung Artisan Eiche NB (Dekorfolie)
- Griffe Metall im Antik-Look
- B64 x H54 x T41 cm
- 2 Schubkästen mit gedämpftem Selbsteinzug
- 23 kg
- Preis ohne Deko
- Lieferung erfolgt zerlegt
| Einrichtungsvorschlag Jasmin II |

Weitere Landhausmöbel Jasmin finden Sie in diesem Shop.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 10 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Höhe: | ca. 50 cm |
| Tiefe: | ca. 40 cm |
| Material: | Holzwerkstoff |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Kiefer, weiß |
| Oberfläche: | Dekor |
| Farbe: | Weiß, Holzfarbton |
| Schubladenanzahl: | 2 Schubladen |
| Extras & Funktionen: | Dämpfung |
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Schlafkontor GmbH & Co. KG
Siemensstraße 2
D 32676 Lügde
Tel.: 49 5281 974730
schlafkontor@bega-consult.de
info@bega-consult.de
https://bega-gruppe.de/project/schlafkontor/
Schlafkontor GmbH & Co. KG
Siemensstraße 2
D 32676 Lügde
Tel.: 49 5281 974730
schlafkontor@bega-consult.de
info@bega-consult.de
https://bega-gruppe.de/project/schlafkontor/

