Meran Kommode nach Maß
Die hochwertige Verarbeitung, kombiniert mit der Möglichkeit, das Möbelstück individuell anzupassen, macht diese Kommode von Schösswender zu einem echten Highlight in Ihrem Zuhause. Die Standardbreite von 135 cm lässt sich kürzen oder um max. 20 cm verbreitern, so dass Sie die Raumsituation in Ihrem Schlafzimmer perfekt ausnutzen können. Auch Höhe und Tiefe der Kommode lassen sich variieren. Im weiteren können Sie sich für das Modell mit reinen Türen entscheiden oder eine Mischung mit einer oder drei praktischen Schubladen wählen. Alle Türen und Schubladen sind mit hochwertigen Dämpfungsbeschlägen ausgestattet, die für ein sanftes und geräuschloses Schließen sorgen – so bleibt die Meran von Schösswender auch bei häufigem Gebrauch immer leise und funktional. Für die Kommode stehen sechs elegante Dekore zur Audswahl, so dass Sie genau das passende Design für Ihr Zuhause finden. Wenn Sie eine besonders natürliche Ausstrahlung bevorzugen, steht Ihnen das edle Wildeiche Echtholzfurnier zur Verfügung, das Ihrem Schlafzimmer Wärme und Charme verleiht. Außerdem können Sie einzelne Türen oder Schubladenblenden mit Akzenten in Lack Kaschmir oder Schwarz gestalten – entweder auf der gesamten Front oder nur partiell – um einen markanten Akzent zu setzen.

- Abbildung:
burguesa eiche Dekor - 3 verschiedene Ausführungen
Türenkommode
Türenkommode mit 1 Schubladen
Türenkommode mit 3 Schubladen - Türen und Schubladen mit hochwertigen Dämpfungsbeschlägen
- B135,4 x H85 x T45 cm
- Plattenstärke 26 mm
- Sockelblende 8 cm hoch
- 6 verschiedene Dekore
wildeiche Echtholzfurnier mit Aufpreis - Akzente für Front: Lack optimatt schwarz oder kaschmir
Akzent für einzelne Türen und/oder Schubladenblenden möglich - Griffe schwarz oder Edelstahl
- maßliche Sonderanfertigungen möglich:
1 Kürzung kostenlos (Breite / Höhe oder Tiefe)
Vergrößerungen bis 20 cm zzgl. 20% (Breite / Höhe oder Tiefe)
bitte bei Bedarf separat angeben
Weiteres Schösswender Möbel erhalten Sie in diesem Shop.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 8 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | 7-8 Wochen, mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 120 cm, ca. 130 cm, ca. 150 cm |
| Höhe: | ca. 80 cm, ca. 100 cm |
| Tiefe: | ca. 35 cm, ca. 40 cm, ca. 45 cm, ca. 50 cm |
| Material: | Metall, Holzwerkstoff |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Fichte, Kiefer, Wildeiche, Beige-Töne, weiß |
| Oberfläche: | Furniert, Dekor |
| Farbe: | Weiß, Beige-Töne, Holzfarbton |
| Schubladenanzahl: | 1 Schublade, 3 Schubladen |
| Türenanzahl: | 2-türig, 3-türig |
| Extras & Funktionen: | Dämpfung, maßgenau / Größenvielfalt |
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/
mehr
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/

