Marco Holzwürfel Möbel
Marco ist ein wandelbares Regalsystem aus hochwertigen Holzwürfeln, das in den Holzarten Eiche und Kernbuche angeboten wird. Während Eiche mit ihrer ruhigen, klaren Maserung eine zeitlose und moderne Ausstrahlung besitzt, bringt Kernbuche mit ihrem lebhaften Farbspiel und den markanten Strukturen eine warme, natürliche Atmosphäre in jeden Raum. Die Würfel messen 38 x 38 cm, bestehen aus 20 mm starkem Massivholz und überzeugen durch eine präzise Verarbeitung. Je nach Bedarf können sie auf kleinen Füßen frei im Raum platziert oder an der Wand befestigt werden, wodurch vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten entstehen – vom praktischen Flurmöbel über Stauraum im Jugendzimmer bis hin zu einer flexibel erweiterbaren Wohnwand. Ergänzende Schubladen- oder Türmodule sorgen dafür, dass sich offene Präsentationsflächen mit geschlossenem Stauraum kombinieren lassen. Dank der Tiefenvarianten 20 cm und 35 cm können die Elemente zudem räumlich abgestuft werden, was eine besonders plastische und individuelle Gestaltung ermöglicht.

- modulares Regalsystem aus Holzwürfeln
kernbuche oder eiche parkettverleimt
Oberfläche geölt - Materialstärke der Außenseiten 20 mm
- Würfel B38 x H38 cm
Tiefe 35 oder 20 cm - mit Einlegeboden, Tür oder Schubladen-Set aufrüstbar
ohne softclosed - mit Metallbesaschlägen zur Aufhängung
- zusätzliches Fußset zum Plazieren auf dem Boden optional
Fuß: B6 x T4 x H2 cm - Holztüren und Schubladen mit Metallgriff
Einrichtungsideen
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlungsmodalitäten | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 8 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 40 cm |
| Höhe: | ca. 40 cm |
| Tiefe: | ca. 20 cm, ca. 35 cm |
| Material: | Massivholz |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Kernbuche |
| Farbe: | Holzfarbton |
| Oberfläche: | Geölt |
| Extras & Funktionen: | individuell planbar, Stufenregal, Raumteiler |
TPT Möbel GmbH
Im Maintal 10
96173 Unterhaid
Tel: +49 7452 84822 0
Mail: info@imc-nagold.de
https://tpt-moebel.de/
TPT Möbel GmbH
Im Maintal 10
96173 Unterhaid
Tel: +49 7452 84822 0
Mail: info@imc-nagold.de
https://tpt-moebel.de/





