Ascona Wohnzimmerschrank Massivholz

1.849,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 14 Wochen

Highboard Ascona
Zurücksetzen
Zurücksetzen
Konfiguration zurücksetzen
** Dies ist ein Pflichtfeld.
  • 75342.559
Ascona Wohnzimmerschrank Massivholz Ein aufgeräumtes Zuhause schafft Ruhe und sorgt für eine... mehr
Produktinformationen "Ascona Wohnzimmerschrank Massivholz"

Ascona Wohnzimmerschrank Massivholz

Ein aufgeräumtes Zuhause schafft Ruhe und sorgt für eine wohnliche Atmosphäre. Dieser Wohnzimmerschrank aus massiver Wildeiche bietet großzügigen Stauraum für alles, was im Alltag griffbereit, aber nicht ständig sichtbar sein soll. Ob Geschirr, Tischwäsche, Spiele, Unterlagen oder Wohnaccessoires – hinter den geschlossenen Türen findet vieles seinen festen Platz und Ihr Wohnbereich wirkt jederzeit harmonisch und ordentlich. Gefertigt aus hochwertiger massiver Wildeiche mit geölter Öberfläche sanft schimmernd, überzeugt der Schrank durch seine lebendige Holzmaserung und seine langlebige Qualität. Sein modernes Erscheinungsbild erhält der Wohnzimmerschrank durch die geradlinige Formgebung und die ausdrucksstarke rechte Tür. Ihre aufwendig Rillenstruktur mit schwarzer Hinterlegung setzt einen markanten Designakzent und verleiht der Front eine spannende Tiefenwirkung. Die schwarzen Details finden sich in den Füßen wieder, was ein stimmiges Gesamtbild erzeugt. Für die bodenfreie Ausführung stehen zwei Varianten zur Wahl. Schwarze Rundfüße aus Holz unterstreichen die elegante Formensprache des Möbels, während das optionale schwarze Metallgestell den modernen Charakter zusätzlich betont und sich hervorragend in Einrichtungen im Industrial Style integriert. Auch im Inneren überzeugt der Wohnzimmerschrank mit einer durchdachten Aufteilung. Hinter jeder der beiden Türen befinden sich drei stabile Fachböden, die viel Platz für unterschiedlichste Gegenstände bieten. So lassen sich Wohnaccessoires, Bücher oder Haushaltsutensilien übersichtlich organisieren und geschützt aufbewahren. Mit seinen Maßen von 140 cm Breite und 140 cm Höhe bietet der Schrank viel Stauraum, ohne den Raum zu dominieren. Dank seiner ausgewogenen Proportionen eignet er sich als Solist für kleinere Wohnbereiche als auch in Ergänzung einer großzügigen Wohnwand.

TPT Ascona Wohnzimmerschrank Massivholz modern

  • Korpus und Front wildeiche massiv
    natur geölt
  • mit Rillenfront schwarz akzentuiert
  • wahlweise schwarze runde Holzfüße (Durchmesser 5 cm) oder
    Metallgestell schwarz Durchmesser  1,5 cm
  • Abstand zwischen Korpus und Oberkannte Deckplatte ca. 15mm
    darin können optional Glas-Inlays in schwarz eingelegt werden
  • B140 x H140 x T45 cm
  • links Tür Holzfront / rechts Tür in Rillenoptik
    dahinter jeweils 3 Fachböden
  • Lieferung erfolgt teilmontiert/montiert
  • Preis ohne Deko


Typenplan

Für einen Download des kompletten Typenplans bitte hier klicken !

Einrichtungsvorschläge Ascona

TPT Ascona Wohnwand wildeiche massiv TPT Ascona Wohnzimmermöbel wildeiche massiv
Gewährleistung
Versandkosten
Zahlungsmodalitäten
Lieferzeit
Lieferbarkeit: mehr als 8 Wochen
Breite: ca. 140 cm
Höhe: ca. 140 cm
Tiefe: ca. 45 cm
Material: Massivholz
Farbe: Schwarz, Holzfarbton
Holzart/-dekor: Eiche, Wildeiche
Oberfläche: Gebürstet, Geölt, sandgestrahlt
Türenanzahl: 2-türig
Extras & Funktionen: Dämpfung
Weiterführende Links zu "Ascona Wohnzimmerschrank Massivholz"

TPT Möbel GmbH
Im Maintal 10
96173 Unterhaid

Tel: +49 7452 84822 0
Mail: info@imc-nagold.de
https://tpt-moebel.de/

mehr
Herstellerangaben

TPT Möbel GmbH
Im Maintal 10
96173 Unterhaid

Tel: +49 7452 84822 0
Mail: info@imc-nagold.de
https://tpt-moebel.de/

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ascona Wohnzimmerschrank Massivholz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen