- Artikel-Nr.: 230691.0020
Jennifer Esszimmerstühle Holz mit Polster
Dieser Venjakob Stuhl bringt natürliches Flair in Ihren Essbereich. Das Gestell wird aus massiver Eiche oder Kernbuche gefertigt – beides Hölzer, die für ihre Stabilität, Langlebigkeit und warme Ausstrahlung bekannt sind. Im Rücken befindet sich ein eingearbeiter Griff, dank dessen der Stuhl auch einhändig verrückt werden kann. Standardmäßig wird der Jennifer von Venjakob mit einer bequemen Schaumauflage auf Sitz und Rücken geliefert. Perfektionieren Sie den Sitzkomfort mit einer optional wählbaren Gurtbespannung. Diese wirkt wie eine federnde Unterlage unter der Polsterung. Dadurch passt sich der Sitz leicht an das Körpergewicht an und gibt sanft nach, man sitzt deutlich weicher und angenehmer. Außerdem verteilen die Gurte den Druck gleichmäßiger über die Sitzfläche. Das reduziert Druckpunkte auf Oberschenkeln oder Gesäß. Wählen Sie schlußendlich den für Ihr Ambiente passenden Bezug aus der breiten Vielfalt an Stoffen und Leder.

- Stuhl mit massivem Holzgestell
eiche / eiche hell oder kernbuche - vielfältige Bezugsvarianten in Textil oder Echtleder (siehe Artikelbilder)
auch Kundenstoffe möglich - B46 x H100 x T59 cm
- Sitzhöhe ca. 49 cm
- hochwertiger Sitz mit Schaumauflage
optional Komfortsitz mit Gurtbespannung - mit Kunststoffgleitern
Filzgleiter optional erhältlich - belastbar bis 140 kg
- auch mit Armlehnen lieferbar
Gesamtbreite 53 cm
Armlehnhöhe 65 cm - Lieferung erfolgt montiert
Weitere Esszimmermöbel von Venjakob finden Sie in diesem Shop.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 12 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 45 cm |
| Höhe: | ca. 100 cm |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Material: | Echtleder, Kunstleder, Massivholz, Textil |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Eiche bianco, Kernbuche |
| Oberfläche: | Geölt |
| Bezug: | Echtleder, flauschig, Flockstoff, Kunstleder, Microfaser, Strukturstoff, Textil Flachgewebe, Textil Nubukoptik, Textil velourartig |
| Farbe: | Anthrazit, Beige-Töne, Blau, Braun, Gelb, Grau, Grün, Holzfarbton, Lila, Orange, Rosa, Rot, Schwarz, Vintage Weiß, Weiß |
| Belastbarkeit: | bis 140 kg |
| Extras & Funktionen: | Armlehnen |
Alfons Venjakob GmbH & Co. KG
Friedrichsdorfer Straße 220
33335 Gütersloh
Telefon: +49 5209 / 592-0
Mail: venjakob@venjakob-moebel.de
https://www.venjakob-moebel.de/
Alfons Venjakob GmbH & Co. KG
Friedrichsdorfer Straße 220
33335 Gütersloh
Telefon: +49 5209 / 592-0
Mail: venjakob@venjakob-moebel.de
https://www.venjakob-moebel.de/

