Zudar Wohnzimmerwand modern
Zudar von den Stralsunder Möbelwerken verbindet stilvolles Design, flexible Planungsmöglichkeiten und Komfort in einem hochwertigen Möbelprogramm. Die hier gezeigte Wohnwand setzt sich aus einem Hängeschrank, einem Highboard und einem Lowboard zusammen, wobei Highboard und Lowboard aus frei kombinierbaren Modulen bestehen, die eine Anpassung an Ihre Raumsituation ermöglichen. Schauen Sie dazu in den Typenplan und kontaktieren uns direkt, denn eine derartige Vielfalt lässt sich leider nicht in diesem Shop abbilden. Hinter drei Türen sowie in sechs geräumigen Schubladen bietet die Wohnwand großzügigen Stauraum für Geschirr, Medienzubehör, Unterlagen oder Wohnaccessoires. Die grifflose Gestaltung mit moderner Push-to-open-Funktion sorgt dabei für eine klare, ruhige Linienführung und ein besonders komfortables Handling. Erhältlich in sechs attraktiven Dekoren, überzeugt die Wohnwand außerdem durch eine hochwertige Melaminbeschichtung, die für Front, Korpus, Abdeckplatte und Rückwand jeweils unterschiedlich gewählt werden kann. Die tiefgezogenen Fronten verleihen dem Möbelprogramm eine zusätzliche Wertigkeit und unterstreichen den modernen, eleganten Charakter dieses vielseitigen Wohnzimmer Programms.

- Qualität mady in Germany
ausgezeichnet mit DGM Gütezeichen - Front: 19 mm starke MDF Trägerplatte, verpresst mit Tiefziehfolie
- Seiten, Böden und Rückwände Spanplatte E1
- Korpusse außen und innen beschichtet
- hochwertige Melaminharz-Oberfäche in 6 Designs
- Seiten und Böden 16 mm
- Rückwände 3 mm
- Schubkästen auf Quadro-Teilauszügen mit verdeckten Führungsschienen
Push-To-Open, geprüft für 40.000 Öffnungen
mit 15 kg bei flächiger Beladung belastbar - Türen und Glastüren vernickelte 3-fach justierbare Ganzmetall-Scharniere mit
Schnellmontagetechnik (Clipmontage) mit einem Öffnungswinkel von 110°
Push-To-Open, geprüft für 40.000 Öffnungen - um 10 mm höhenverstellbare Gleiter
- Lieferung der Elemente erfolgt vormontiert
- durchgehende Deckblätter bis 255 cm Breite
- Holz-Einlegeböden in der Höhe 4-fach verstellbar (Bohrabstand 32 mm)
Wandboards zerlegt !
- Wohnwand EB34501 bestehend aus
Hängeschrank / Highboard / Lowboard - ca. B345 x H215 x T40-45 cm
inkl. 15 cm Abstand zwischen den Teilen - H660.151 Hängeschrank B60 x H129 xT40 cm
1 Tür mit Glas / 2 Holzböden
Vitrinenbeleuchtung optional - Lowboard B225 x H54 x T45 cm
bestehend aus 3x LT75.620
jeweils mit 2 Schubladen - Highboard B105 x H131 x T 40 cm
bestehend aus:
B060.151 B60 x H131 x T40 cm
1 Tür mit Glas / 2 Holzböden
B045.112 B45 x H131 x T40 cm
1 Tür / 3 Holzböden
- Beleuchtung für Glasausschnitte
- Lichtleiste mit EEF "G"
- 7 Watt je Leuchte
- Wird bereits horizontal vormontiert an der Rückwand geliefert
- Stromzuleitung erfolgt über Kabel durch die Rückwand (Kabellänge 2m)
- Nur in Verbindung mit einem LED-Vorschaltgerät (Trafo) möglich!
- Lichtleiste austauschbar
- Funkfernbedienung (Set enthält)
- 1 Funk-Fernbedienung dimmbar mit 4 Empfängern
- Ladekabel
- Montageanleitung
![]() | ![]() |
Für Typenplan zum kompletten Programm Zudar bitte hier klicken
Natürlich können Sie Ihr Wohnzimmer auch individuell zusammenstellen. Gern unterbreiten wir Ihnen ein unverbindliches Angebot. Tel. 034292-668910 oder mende@moebelmeile24.de
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Preis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 14 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 350 cm |
| Höhe: | ca. 220 cm |
| Farbe: | Weiß, Grün, Grau, Beige-Töne, Holzfarbton |
| Tiefe: | ca. 40 cm, ca. 45 cm |
| Material: | Glas, Holzwerkstoff |
| Holzart/-dekor: | Buche, Eiche, Kernbuche, Wildeiche, Grau-Töne, Beige-Töne, weiß |
| Oberfläche: | Melamin Dekor |
| Schubladenanzahl: | 6 Schubladen |
| Türenanzahl: | 3-türig |
| Extras & Funktionen: | Dämpfung, mit Beleuchtung, mit TV Fach, individuell planbar, mit Vitrine(n) |
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Stralsunder Möbelwerke GmbH
Koppelstraße 21
18437 Stralsund
Deutschland
Tel. +49 3831 4470
Fax +49 3831 447777
info@stralsundermoebel.de
https://www.stralsundermoebel.de/
Stralsunder Möbelwerke GmbH
Koppelstraße 21
18437 Stralsund
Deutschland
Tel. +49 3831 4470
Fax +49 3831 447777
info@stralsundermoebel.de
https://www.stralsundermoebel.de/



