Davos Wohnwand wildeiche mit Hirnholz
Verleihen Sie Ihrem Wohnzimmer ein modernes und natürliches Flair mit dieser exklusiven Wohnwand aus massiver Wildeiche, die mit Oberflächen in natur oder bianco geölt aufwartet. Die sichtbaren Rückwände der Wohnwand sind geschrubbt und gebürstet, was den rustikalen Charakter des Holzes unterstreicht. Einen besonderen Blickfang bilden die Hirnholzapplikationen auf der Front, die durch ihre einzigartige Maserung für ein außergewöhnliches Design sorgen. Durch das Push-to-open-System lässt sich die Wohnwand besonders komfortabel bedienen – ganz ohne sichtbare Griffe. Bestehend aus verschiedenen Modulen, welche flexibel zusammengestellt werden können, gewährt die Anbauwand sowohl geschlossenen Stauraum als auch offene Dekorationsflächen. Das TV-Lowboard ist neben Klappe und Tür auch mit offenen Fächern einschließlich Kabeldurchführungen ausgestattet, was die Unterbringung verschiedenster Medientechnik erleichtert. In der Hängevitrine wechseln sich Stauraum und Vitrinenfächer auf eine interessante Art und Weise ab, die sowohl praktischen Nutzen als auch ästhetische Akzente setzt. Die Wohnwand ist zu klein ? Kein Probelem, schauen Sie in den Typenplan und finden Sie passende Side- oder Highboards. Kontaktieren Sie und dafür bitte direkt.

- Wohnwand aus massiver Wildeiche / Wildeiche bianco
- Oberflächenbehandlung: Öl aus naturbelassenen Rohstoffen
- Rückwände in sichtbaren Bereichen geschrubbt und gebürstet
- mit Hirnholzapplikationen
- Push-to-open
- Türen und Schubladen mit Dämpfung
- mit LED-Beleuchtung optional
- Maße lt. Abbildung ca. B230 x H225 x T43,5 cm
- bestehend aus Lowboard, Hängevitrine, Wandboard
- Lieferung der Module erfolgt montiert
- B170 x H56 x T43,5 cm
- mit Klappe links
- mit Tür rechts
- 2 offene Fächer
- Kabeldurchführung
- LED-Beleuchtung optional
- B43 x H169 x T33 cm
- 1 Tür mit 2 Glasausschnitten
- Türanschlag rechts
- LED-Beleuchtung optional
- B154,5 x T23 x H24 cm
Für einen Download des kompletten Typenplans bitte hier klicken !
Einrichtungsvorschläge
![]() | ![]() |
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlungsmodalitäten | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 14 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 220 cm, ca. 250 cm, ca. 270 cm |
| Höhe: | ca. 220 cm |
| Farbe: | Holzfarbton |
| Tiefe: | ca. 40 cm |
| Material: | Massivholz, Glas |
| Holzart/-dekor: | Eiche, Wildeiche |
| Oberfläche: | Gebürstet, Geölt |
| Türenanzahl: | 3-türig |
| Extras & Funktionen: | Dämpfung, mit Beleuchtung, mit TV Fach, mit Vitrine(n) |
TPT Möbel GmbH
Im Maintal 10
96173 Unterhaid
Tel: +49 7452 84822 0
Mail: info@imc-nagold.de
https://tpt-moebel.de/
TPT Möbel GmbH
Im Maintal 10
96173 Unterhaid
Tel: +49 7452 84822 0
Mail: info@imc-nagold.de
https://tpt-moebel.de/



