inkl. MwSt. inkl. Versandkosten
Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands außer Inseln!
Lieferzeit 6-8 Wochen
- Artikel-Nr.: 112527.062
Grande Icone Esstisch rund groß mit eindrehbarer Keramikplatte
Der Esstisch Grande Icone ist mit einem patentierten Synchronmechanismus ausgestattet. Durch einfaches Drehen kann dieser von einer rechteckigen Form mit abgerundeten Stirnseiten zu einem runden Tisch für gesellige Treffen umgewandelt werden. Der Esstisch von Akante ist in Summe eine gelungende runde Sache, denn auch die Tischsäule fügt sich in das kurvige Design ein. Ohne Funktion misst der Esstisch 190x115 cm und gewährt ca. 10 Sitzplätze. Dank der innovativen Tischsäule können Sie auch noch etwas zusammenrücken, da die Stuhl- und Tischbeine nicht miteinander kollidieren können und so Platz für 12 Personen schaffen. Im ausgedrehten Zustand sitzen Sie auf Augenhöhe zusammen, was nicht nur den Komfort steigert, sondern auch die gesellige Atmosphäre fördert. So entstehen ungezwungene Gespräche und ein harmonisches Miteinander, an dem jeder gleichwertig teilhaben kann. Außerdem gewährt die so entstandende großzügige Tischmitte Platz für viele Leckereien und andere Utensilien, die einen geselligen Abend in Familie oder mit Freunden perfekt ergänzen – für unvergessliche Momente des Genusses und der gemeinsamen Freude. Sorgen Sie sich dabei nicht um eventuelle Missgeschicke ... die Tischplatte aus Keramik ist äußerst robust und extrem belastbar.
![]()
Video zur Funktionsweise
Bitte beachten Sie, dass es sich bei dem Video um den Esstisch Luna mit der gleiche Funktionalität handelt. Leider liegt uns zu diesem Tisch Grande Icone noch kein solches vor.
- Durchmesser 190 cm
eindrehbar auf 190x115 cm - Tischhöhe ca. 76 cm
- Tischplatte in verschiedenen Designs
6mm Keramikplatte auf 8mm Temperglas verklebt - Tischgestell Stahl schwarz lackiert
- 156 kg
- Lieferung erfolgt zerlegt
Keramik ist von Natur aus extrem widerstandsfähig gegen Kratzer und Abnutzung, was die Tischplatte langlebig und pflegeleicht macht. Keramik kann hohe Temperaturen aushalten, ohne zu beschädigen oder zu verfärben - vorteilhaft bei heißen Töpfen oder Pfannen. Sie ist resistent gegen Flecken und lässt sich mit einem einfachen Tuch abwischen. Da keine Porosität wie bei Holz oder Stein besteht, haftet weniger Schmutz oder Flüssigkeit. Die Glasunterlage sorgt für zusätzliche Stabilität. Es gibt der Tischplatte mehr Festigkeit und verhindert, dass sie bei starker Beanspruchung bricht oder sich verzieht. Keramikplatten bieten eine elegante, moderne und sehr edle Optik. Sie sind in vielen Designs, Farben und Oberflächenstrukturen erhältlich.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versand | Im Preis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 6-8 Wochen nach Zahlungseingang |
| Lieferbarkeit: | 7-8 Wochen |
| Form: | Oval, Rund |
| Größe: | ca. 190x100 cm |
| Höhe: | ca. 75 cm |
| Durchmesser: | ca. 190 cm |
| Material: | Glas, Metall, Keramik |
| Farbe: | Gelb, Braun, Grau, Anthrazit, Schwarz, Beige-Töne, Silber, bunt gemustert |
| Ausziehbar: | Ja |
| Höhenverstellbar: | Nein |
| Gestellvariante: | Säule |
Akante
45/1 Avenue de Flandre
50290 Wasquehal
France
Tel. +33 320903418
Fax +33 366758053
info@akante.com
https://www.akante.com/page/home/deeu
Akante
45/1 Avenue de Flandre
50290 Wasquehal
France
Tel. +33 320903418
Fax +33 366758053
info@akante.com
https://www.akante.com/page/home/deeu

