inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-3 Wochen
- Artikel-Nr.: 20010221
Wiemann Tokio Schubladenkommode
Mit einer Breite von 141 cm ist diese Wiemann Kommode ideal geeignet, um Kleidung, Wäsche oder Accessoires ordentlich und übersichtlich zu verstauen. Die ansprechende zweifarbige Gestaltung mit einer edlen Glasfront in magnolie verleiht der Schubladenkommode eine besonders elegante Ausstrahlung. Abgerundet wird das Design durch hochwertige Chromgriffe, die nicht nur optisch Akzente setzen, sondern auch eine komfortable Handhabung ermöglichen. Wer eine günstige Kommode sucht, trifft mit diesem hochwertigen Modell aus unserem Sale die richtige Wahl. Die Lieferung erfolgt bereits montiert, sodass kein aufwendiger Aufbau nötig ist. Zudem profitieren Sie von einer kurzen Lieferzeit von nur 2 bis 3 Wochen, so dass Ihre neue Schlafzimmerkommode schnell bei Ihnen einziehen kann.

- made in Germany
- B141 x H86 x T43 cm
- Korpus Dekor havanna
- Front Glas magnolie
- Griffe Metall chrom
- Füße: Gleiter schwarz
- 5 Schubkästen ohne Dämpfung auf leichtgängigen Metallschienen
- Lieferung erfolgt vormontiert (Griffe und Füße sind ggf. noch anzubringen)
- Preise ohne Deko
Weitere Schlafzimmermöbel von Wiemann finden Sie in unserem Shop.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 2-3 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | sofort (1-2 Wochen), 2-3 Wochen |
| Breite: | ca. 140 cm |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Tiefe: | ca. 40 cm |
| Material: | Glas, Holzwerkstoff |
| Oberfläche: | Dekor |
| Farbe: | Braun, Grau, Beige-Töne |
| Schubladenanzahl: | 5 Schubladen |
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Oeseder Möbel-Industrie Mathias Wiemann GmbH & Co. KG
Glückaufstraße 20
49124 Georgsmarienhütte
Deutschland
Telefon: +49 5401 852-0
Telefax: +49 5401 5522
info@wiemann-online.com
https://www.wiemann-online.com/
Oeseder Möbel-Industrie Mathias Wiemann GmbH & Co. KG
Glückaufstraße 20
49124 Georgsmarienhütte
Deutschland
Telefon: +49 5401 852-0
Telefax: +49 5401 5522
info@wiemann-online.com
https://www.wiemann-online.com/

