- Artikel-Nr.: 20100039
Calando Kleiderschrank wildeiche Echtholzfurnier mit Spiegel
Der Calando Schwebetürenschrank hat eine Breite von 336 cm und eine Höhe von 222 cm. Die Front aus einem Mix von Grauspiegel und Wildeiche Echtholzfurnier taucht das Schlafzimmer in ein natürliches Flair bei gleichzeitiger optischer Vergrößerung Ihres Raumes. Der abgebildete Passepartoutrahmen ist im Lieferumfang leider nicht enthalten, die Korpusfarbe ist ein neutrales Weiß. Im Inneren des Kleiderschrankes stehen Ihnen 3 Schrankfächer mit je 2 Böden und einer Kleiderstange inclusive. Die Schranktüren sind mit hochwertigen Dämpfungsbeschlägen ausgestattet.

- B336 x H222 x T68 cm
- Korpusdekor weiß
- Front Außentüren Grauspiegel
- Mitteltür wildeiche Echtholzfurnier
- ACHTUNG: der abgebildete Passepartout mit den durchgehenen Außenseiten in wildeiche Echtholzfurnier ist im Preis NICHT enthalten
- mit beleuchteter Mitteltür (LED)
- innen 3 Fächer 110 / 110 / 110 cm
Dekor Texline
2 Einlegeböden und 1 Kleiderstange je Fach inclusive - mit Türdämpfern
- Lieferung erfolgt zerlegt

Sonderzubehör zur Inneneinteilung (Aufpreis)
Für eine Übersicht des kompletten Schrankzubehörs Texline bitte hier klicken !
Beispielfoto für eine mögliche individuelle Inneneinteilung
für großes Bild bitte hier klicken
Bitte bestellen Sie ggf. das Zubehör per separater Mail oder telefonisch, da eine Einbindung in das System nicht möglich ist. Tel. 034292 668911 oder mende@moebelmeile24.de
Beachten Sie die Lieferzeit von ca. 6 Wochen für das Zubehör.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlungsmodalitäten | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 2 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | sofort (1-2 Wochen) |
| Breite: | ca. 350 cm |
| Höhe: | ca. 220 cm |
| Tiefe: | ca. 70 cm |
| Material: | Glas, Holzwerkstoff |
| Farbe: | Weiß, Holzfarbton |
| Holzart/-dekor: | Eiche, weiß |
| Oberfläche: | Furniert |
| Türenanzahl: | 3-türig |
| Extras & Funktionen: | mit Beleuchtung, Spiegel |
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Das Verankern von Schränken und Kommoden an der Wand ist wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit in Innenräumen zu erhöhen.
- Gefahr für Kinder: Kinder neigen dazu, an Möbeln zu klettern, insbesondere an Kommoden und Schränken. Ein nicht verankerter Schrank kann leicht kippen und schwere Verletzungen oder sogar tödliche Unfälle verursachen.
- Erdbeben und Vibrationen: In Gebieten mit Erdbebenrisiko können Möbel durch Erschütterungen umkippen. Auch alltägliche Bewegungen, wie das Zuschlagen von Türen oder starkes Anstoßen, können instabile Möbel zum Kippen bringen.
- Schwere Möbelstücke können beim Umkippen Wände, Böden oder andere Möbel beschädigen. Außerdem könnten auf dem Möbel platzierte Gegenstände wie Vasen oder Elektrogeräte herunterfallen und zerstört werden.
- Selbst wenn keine Kinder im Haushalt leben, ist das Verankern von Möbeln eine einfache und effektive Maßnahme, um unvorhersehbaren Risiken vorzubeuge
Martin Staud GmbH
Möbelwerk
Martin-Staud-Straße 1
88348 Bad Saulgau
Deutschland
Telefon: +49 7581 / 209-0
Telefax: +49 7581 / 209-102
info@staudmoebel.de
https://staudmoebel.de/
mehr
Martin Staud GmbH
Möbelwerk
Martin-Staud-Straße 1
88348 Bad Saulgau
Deutschland
Telefon: +49 7581 / 209-0
Telefax: +49 7581 / 209-102
info@staudmoebel.de
https://staudmoebel.de/

