CAS1710 Esszimmerstuhl drehbar mit Armlehne
Dieser Schösswender Armstuhl bietet ein Höchstmaß an Komfort am Esstisch. In Kombination mit Armlehnen entsteht ein besonders entspanntes Sitzerlebnis. Die Arme können bequem abgelegt werden, wodurch Schultern und Nacken spürbar entlastet werden. Gleichzeitig erleichtern Armlehnen das Hinsetzen und Aufstehen, was besonders für Menschen mit eingeschränkter Beweglichkeit von Vorteil ist. Dank der optionalen 360°-Drehfunktion können Sie sich mühelos in alle Richtungen bewegen – ganz ohne lästiges Verrücken des Stuhls. Das ist besonders praktisch in offenen Wohn- und Essbereichen oder wenn man sich flexibel am Tisch unterhalten möchte. Die integrierte Rückstellfunktion sorgt zusätzlich für ein stets aufgeräumtes Gesamtbild, da der Drehstuhl nach dem Aufstehen automatisch in seine Ausgangsposition zurückdreht. In die gerundete Rückenlehnne lässt es sich bequem zurückfallen, wobei die Aussparung über dem Sitz als eine Art Griff fungiert. Das erleichtert das Verstellen des Armlehnstuhls. Die aufwendige Kedernaht und die breite Bezugsvielfalt sind weitere Kaufargumente für diesen bequemen Stuhl am Esstisch.

- Esszimmerstuhl mit Armlehnen wahlweise auch mit
360° Drehfunktion (mit Rückstellfunktion) - Metallbeine pulverbeschichtet schwarz
- Gesamthöhe 91 cm
- Gesamtbreite 57 cm
- Gesamttiefe 60 cm
- Sitzhöhe 49 cm
- Sitzbreite 46 cm
- Armlehnhöhe 69 cm
- breite Bezugsvielfalt (Artikelbilder)
- Lieferung erfolgt montiert
Weitere Schösswender Möbel finden Sie in unserem Shop.
| Gewährleistung | 2 Jahre ab Rechnungsdatum |
| Versandkosten | Im Lieferpreis enthalten ist die Lieferung bis hinter die erste verschließbare Tür (Haustür). Sonderleistungen erfolgen nur gegen Vereinbarung. |
| Zahlung | Hierzu erhalten Sie von uns nach dem Kauf eine email |
| Lieferzeit | ca. 8-10 Wochen nach Eingang der Anzahlung |
| Lieferbarkeit: | mehr als 8 Wochen |
| Breite: | ca. 60 cm |
| Höhe: | ca. 90 cm |
| Tiefe: | ca. 60 cm |
| Material: | Metall, Textil |
| Bezug: | Kunstleder, Microfaser, Strukturstoff, Textil Flachgewebe, Textil Nubukoptik |
| Farbe: | Anthrazit, Beige-Töne, Blau, Braun, Gelb, Grau, Grün, Lila, Orange, Rot, Schwarz, Weiß |
| Extras & Funktionen: | Drehbar, mit Griff |
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/
mehr
Schösswender Möbel GmbH
Franking 65
5131 Franking
Austria
Tel. +43 6277 8651
Fax +43 6277 8651400
office@schoesswender.com
https://www.schoesswender.com/de/

